image

«Ситуация…»: мусор с одной из контейнерных площадок в Сатке удалось везти только после переноса баков

ЖКХ
17:58
786 просмотров

К сайту «Говорит Сатка» обратились саткинцы. Они рассказали, что за домами №№ 1 и 3 по улице Куйбышева около двух недель назад мусороуборочная машина повредила газопровод.

«Газ у нас отключали на несколько дней. Подача восстановлена, вот только теперь у нас проблемы с вывозом мусора. Из-за газовой трубы машины для вывоза мусора не могут заехать к нам…», – отмечают они.

Вчера, 6 февраля, мы побывали на месте. Фотографии и пост о ситуации были опубликованы в нашей группе в соцсети «Вконтакте».

Мы увидели заваленные мусором контейнеры. Сегодня получили ответ от представителей регионального министерства экологии. Они подтвердили слова местных жителей: мусор не вывозился своевременно из-за «отсутствия организованного проезда для специализированного транспорта (мусоровоза) ввиду низко расположенной газовой трубы».

В «Златспецтрансе» отметили, что районную администрацию о проблеме они уведомляли. Однако мер принято не было.

Между тем, мусор всё же был вывезен.

Контейнеры временно перенесли подальше, чтобы спецтранспорт мог беспрепятственно добраться до них.

Но ключевое слово – «временно». О том, как планируется решать создавшуюся ситуацию, сайт «Говорит Сатка» расскажет, как только получит ответ от представителей администрации нашего района.

Автор: Валерия Миронова.

Фото Анны Порозовой, «Златспецтранса».

 

image
image