image

Саткинцам рассказали, что в личном кабинете «Уралэнергосбыт» заработал новый функционал

ЖКХ
10:46
482 просмотра

Уралэнергосбыт усовершенствовал электронный сервис. Новая функция – предварительная расчет– значительно экономит время и сводит взаимодействие с поставщиком электрической энергии к минимуму. При передаче показаний в личном кабинете электронный сервис автоматически формирует ожидаемую сумму платежа по итогам месяцаи предлагает её оплатить. 

Сумма к оплате формируется на основе новых и ранее переданных показаний, переплаты и задолженности и полностью совпадает с выставленной в квитанции. Поэтомуабонент не рискует переплатить или недоплатить. Оплата в личном кабинете совершается без комиссии с помощью банковской карты и отражается в режиме реального времени. Кассовый чек приходит на подтвержденный адрес электронной почты.Это гораздо удобнее, чем хранить бумажные чеки. При возникновении вопросов они имеют юридическую значимость наравне с бумажными.

Появление новых сервисов освобождает потребителей от необходимости простаивать в очередях и рисковать своим здоровьем. К тому же их использование значительно экономит время. Передать показания и оплатить электроэнергию можно действительно в парукликов. Действия займут несколько минут,уберегут от некорректных начислений и появления задолженности. Важно помнить, что показания и оплата по предварительномурасчету в личном кабинете принимаются до 25 числа. С 26 числа и до конца месяца эти функции недоступны, так как в системепроисходит закрытие расчетного периода.

«На изоляции мы наблюдаем рост популярности электронных сервисов. Только в апреле для передачи показаний личным кабинетом воспользовались более 70 тысяч абонентов. На этой недели очередной рекорд–10 тысяч переданных показаний за один день. С появлением предварительного расчета, клиенты получили возможность сэкономить свое время. За одно посещение личного кабинета они могут решить все ежемесячные вопросы с гарантирующим поставщиком электроэнергии:  передать показания, увидеть начисления за месяц и сразу ихоплатить», –добавляетдиректор по развитию ООО «Уралэнергосбыт» Егор Суслов.

Для тех, кто имеет учетную запись в личном кабинете «Уралэнергосбыт», сервис для передачи показаний и оплатыдоступен в режиме онлайн. Все ключевые события по лицевым счетам можно просмотреть в разделе «История». Те, кто еще не зарегистрировались, смогут зайти через сайт компании URALSBYT.RU либо по QR-коду, размещенному на квитанции. Подробные инструкции о работе в личном кабинете доступны на сайте в разделе «Клиентам» и на официальных страницах «Уральской энергосбытовой компании» в социальных сетях («Фейсбук», «ВК», «Одноклассники»). Проконсультируют по регистрации личного кабинета по телефону горячей линии 8-800-2222-500 или через мессенджер Whatsap8-958-160-91-10.

По информации пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт». 

Фото: triboona.ru

 

 

 

image