image

Саткинский район накопил коммунальные долги перед отопительным сезоном

ЖКХ
13:46
4 911 просмотров

Города и районы Южного Урала почти полностью готовы к началу отопительного периода. Вместе с тем 15 территорий входят в сезон, увеличив долги перед поставщиками коммунальных ресурсов, в их числе Саткинский район. При этом общая задолженность всех муниципалитетов снизилась на 1,2 млрд рублей. Об этом на областном совещании губернатора с членами правительства и местными главами доложил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе, сообщает официальный сайт регионального правительства.

К началу сентября средняя готовность муниципалитетов к пуску тепла в дома и социальные учреждения составила почти 98% — немного выше, чем на ту же дату в прошлом году.

Губернатор Алексей Текслер поручил главам обеспечить своевременное получение паспортов готовности и начать отопительный сезон.

«Обратите, коллеги, внимание на первоочередную подачу тепла в детские сады, школы, больницы  и другие социальные объекты, я считаю, что тут можно во всех муниципалитетах эту работу вести», – отметил Алексей Текслер.

Фото: источник: пресс-служба правительства Челябинской области

image
image