image

Саткинский район на 3-ем месте в антирейтинге муниципалитетов области по долгам за электроэнергию

ЖКХ
07:08
11 040 просмотров

В антирейтинг гарантирующего поставщика «Уралэнергосбыт» вошли муниципальные округа с самыми крупными долгами в сфере ЖКХ и наибольшим количеством отключенных объектов теплоснабжения. В общей сложности все предприятия ЖКХ области задолжали за электроэнергию более 1,6 млрд рублей. Более 80 котельных в области отключены с начала лета.

На третьем месте после Златоуста и Миасса – Саткинский район. Долг за электроэнергию составил 183 млн рублей. Беспокойство вызывает готовность к отопительного сезону в г.  Бакал.   Из-за роста задолженности 5 котельных города стоят без электричества. В котельных МУП «Теплосервис» ограничение введено в мае, за этот период ни один платеж не поступил.  Котельные МУП "УКЖКХ г. Бакала" находятся без электроэнергии с августа.   

«Бездействие руководителей предприятий и органов местного самоуправления ставит под сомнение, смогут ли котельные, простоявшие лето без электроэнергии, безаварийно обеспечить теплом дома граждан в зимний период», – отметил первый заместитель генерального директора «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. 

Фото: ozon.ru  

image
image