image

С какими вопросами жители Саткинского района обратились в администрацию

ЖКХ
16:40
428 просмотров

Первый заместитель главы Саткинского района Павел Баранов, курирующий коммунальную сферу, провел прием по личным вопросам. На него пришли 11 местных жителей. 

Как сообщает пресс-служба главы Саткинского района, несколько обращений были приняты в работу сразу на приёме: «Так, жительница улицы Гоголя в Сатке обратилась по поводу отсыпки грунта на улице. Это обращение передано в работу, контроль проведения мероприятий будет проведён на следующей неделе».

С жалобой на повреждение газовой трубы обратился житель улицы Калинина. Павел Баранов рекомендовал ему обратиться в администрацию повторно, с заявлением и фотофиксацией дефекта, чтобы можно было принять меры по его устранению.

Ещё одна жительница Сатки акцентировала внимание на содержании дороги по улице Угольной, а также отсутствии здесь тротуаров и уличного освещения. По итогам беседы было решено включить строительство тротуара в перспективный план. Вопрос с освещением также будет рассмотрен, пояснил замглавы.

Участие в приёме приняли и бакальцы. Жительница улицы Южной довела до сведения Павла Баранова то, что на протяжении длительного времени здесь прямо на земле лежит газовая труба. Замглавы обещал подключиться к решению этого вопроса.

От жителей посёлка Иркускан Бакальского поселения поступило сразу два обращения – по работе котельной, а также по восстановлению водоснабжения одного из домов. Оба эти вопроса решено вынести на выездные совещания в посёлке с участием жителей и главы Бакальского поселения Андрея Зарочинцева.

Жители Саткинского района также интересовались порядком вывоза ТКО, оплатой долгов ТСЖ и другими вопросами жилищно-коммунальной сферы. По каждому из них они получили подробные объяснения, отмечает пресс-служба главы Саткинского района.

 

 

 

 

image
image