image

Руководитель саткинской управляющей компании рассказала о буднях коммунальщиков

ЖКХ
18:00
531 просмотр

За небольшую зарплату слесари, дворники, диспетчеры, бухгалтеры – рядовые работники саткинских УК трудятся для того, чтобы нам было уютно в наших квартирах, а во дворах был порядок.  

Что бы ни говорили, специалисты сферы ЖКХ заслуживают теплых слов и благодарности, особенно в их профессиональный праздник. Ведь они всегда на связи и готовы оказать помощь жильцам обслуживаемых домов, как, например, сотрудники управляющей компании «УК ЦР 2-й участок», руководит которой Татьяна Голубенко.

Практически в круглосуточном режиме здесь работает аварийно-диспетчерская служба, готовая прийти на помощь жителям в любой момент. С любой проблемой собственники квартир могут обратиться и лично к руководителю. Узнать о выполненных или намечающихся работах в домах позволяет сайт УК.

Татьяна Николаевна замечает: «Специалисты компании с утра до вечера общаются с людьми, которые приходят со своими проблемами и негативными эмоциями. Однако человек не должен находиться на работе и думать, когда всё это закончится. Специалист не сможет помочь другим людям, если у него самого трудности. Поэтому я как руководитель компании стараюсь создать на работе атмосферу взаимопонимания, близкую к домашней, где нет сплетен и секретов друг от друга, а есть доверие и поддержка. Сотрудники компании не обязаны оставаться в офисе сверхурочно. Но когда в морозы приходится работать в экстренном режиме, они без лишних вопросов откликаются на просьбу руководителя и дежурят по очереди по суткам. При всей напряженной деятельности в сфере ЖКХ надо сказать, что текучести кадров в «УК ЦР 2-й участок» нет. И это радует. Ведь кадры решают все».

Слова благодарности здесь можно сказать каждому, особенно тем, кто уже не один год эффективно трудится в жилищно-коммунальной сфере.

Уходящая зима оказалась скоротечной. Однако без проблем не обошлось: снегопады, сосульки, гололед… Благодаря ответственности сотрудников компании и подрядных организаций пережили ее бесперебойно, всё, что зависело от «УК ЦР 2-й участок», выполнено.

Впереди очередной этап подготовки к новому отопительному сезону, старт благоустройству дворов, бесконечные вопросы жильцов… Но все это по силам слаженному коллективу УК, умеющему работать на благо людей.

Возможно, когда что-то случается в жилищно-коммунальном хозяйстве, иному жильцу хочется поругать и обвинить его работников. А когда поломка устранена, он понимает, что без коммунальщиковположительного результата не могло быть.

В преддверии наступающего праздника Татьяна Голубенко, поздравляя свой коллектив и коллег из других УК Сатки, пожелала всем здоровья и долголетия, еще много лет быть востребованными в профессии.

 

image