image

"Решать проблемы нужно сообща", - считает руководитель саткинской УК ООО "МКЦ"

ЖКХ
10:00
390 просмотров

ООО «МКЦ» – управляющая компания города Сатки, успешно работает под руководством Ирины Базуновой с 2015 года. Работа компании в прошлом году в третий раз была отмечена дипломом губернатора Челябинской области на конкурсе «Лучшие управляющие компании в сфере ЖКХ» как одна из лучших управляющих компаний региона. В этом году – в номинации «Опережая проблемы».

Этот конкурс очень серьёзный, онпроводится с 2014 года при поддержке министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и государственной жилищной инспекции. Принять в нём участие могут только те управляющие компании, у которых имеется положительный опыт работы. Именно такой и является ООО «МКЦ». Одной из лучших не только в Сатке, но и в Челябинской области компанию сделал опыт её руководителя Ирины  Базуновой, проработавшей 20 лет в коммунальной сфере, и желание всех сотрудников работать качественно, а также их самоотдача, благожелательность и неформальный подход к своим обязанностям.

На сегодня в одном из домов, которые обслуживает ООО «МКЦ», проводится капитальный ремонт. Здесь уже выполнены работы по ремонту систем водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения, кровли и подвала. В этом году в планах – отремонтировать фасад. Эти работы требуют серьезного контроля со стороны управляющей компании.

На 2019 год у ООО «МКЦ» большие планы. В очередной раз управляющая компания примет участие в муниципальных конкурсах по благоустройству «Лучший дом» и «Лучший двор». Ранее ООО «МКЦ» всегда получало первые места, но в прошлом году не участвовало в конкурсах, как говорится, «чемпион сезон пропускает».

Также в 2019 году дом №27 по улице Пролетарской, который обслуживает эта управляющая компания, примет участие в проекте «Умный дом». Так решили жители. Кстати, благодаря их пониманию и отзывчивости именно этот дом регулярно занимает первые места в муниципальных конкурсах.

Дом № 1 по улице Индустриальной участвует в проекте «Комфортная городская среда», двор этого дома будет облагорожен, станет и красивым, и удобным. В эту программу дом попал благодаря совместным усилиям управляющей компании и совета дома.

Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который празднуется каждую третью субботу марта и в этом году выпадает на 17-е число, Ирина Базунова поздравляет своих коллег с праздником.

– Хочу поблагодарить свой коллектив за терпение, за отличную работу, – говорит она. – Мы работаем давно и слаженно, у нас сплочённый коллектив, и каждый член этого коллектива любит свою работу!

Жителей домов, которые обслуживает ООО «МКЦ», Ирина Евгеньевна просит быть более понимающими и реагировать на просьбы коммунальщиков. 

– Мы считаем жителей наших домов своими партнёрами, равноправными созидателями благополучия в доме и вокруг него, – говорит она. – Только в содружестве мы можем быстро и качественно решать текущие проблемы.

 

 

image
image