image

При каких условиях и за какие услуги ЖКХ саткинцы могут не платить?

ЖКХ
08:51
318 просмотров

Оказывается, жителям Сатки и района можно не оплачивать услуги ЖКХ при соблюдении определённых условий. Речь, конечно, не идёт об общедомовых нуждах (ОДН). Тут вне зависимости от того, проживает собственник в квартире или нет, платить за коммунальные ресурсы, потребляемые ОДН, и за отопление ему придётся в любом случае.

А вот платить за персональное потребление электроэнергии, воды и водоотведение саткинцы могут отказаться в том случае, если проживают по другому адресу.

Как объяснили нам в МКУ «Городское управление ЖКХ», для этого в квартире нужно установить приборы учёта. Квитанции по оплате будут приходить «по нулям».  Организации, которые выставляют счета, лучше заранее предупредить о том, что в квартире никто не проживает, написав соответствующие заявления. Ведь постоянно нулевые показания могут вызвать подозрения.

Газ и холодное водоснабжение лучше перекрыть. Газ по понятной причине – чтобы не случилось беды, а воду для того, чтобы она не наполняла смывной бачок.

Но обмануть ресурсоснабжающие организации и управляющие компании не получится. Если недобросовестный собственник, совершающий хищения электроэнергии или другой услуги, решит таким способом уйти от коммунальных платежей, у него ничего не выйдет. Установить, проживает кто-то в квартире или нет, достаточно просто, опросив соседей, заметив свет в окне, застав жильцов дома.

 

Фото: vk.com

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю