image
image

«Пени спишут, если...»: у жителей Саткинского района есть возможность избавиться от долгов за электричество

ЖКХ
09:35
583 просмотра

«Уралэнергосбыт» объявил акцию «В новый 2022 год без долгов». Клиентам, погасившим долги за электричество, спишут пени, начисленные за несвоевременную оплату.

В октябре 2021 года пени начислили 100 тысячам абонентов на общую сумму 80 млн рублей. Штрафы предъявлены впервые за все периоды просрочки начиная с июля 2019 года.  Причиной стали большие долги населения за электроэнергию, сообщает пресс-служба «Уралэнергосбыта».

Однако компания готова списать их, если владельцы лицевых счетов выполнят 2 простых условия:

- погасят существующую задолженность до 1 декабря 2021 года,

- до 25 декабря оплатят начисления за декабрь.  

Узнать сумму к оплате в декабре можно в личном кабинете «Уралэнергосбыт» после передачи показаний. Если потребитель не сможет определить начисления заранее, достаточно будет внести платеж в размере предыдущего месяца – ноября.  

Потребителям, выполнившим условия акции, пени в новый год будут списаны автоматически. Акция распространяется на абонентов всей Челябинской области, за исключением случаев, когда пени подтверждены судебными постановлениями и взыскиваются в порядке исполнительного производства.

Оплатить электроэнергию быстро и без комиссии можно:

  • в личном кабинете ООО «Уралэнергосбыт»;
  • в ближайшем отделении Сбербанка;
  • в банкомате или терминале самообслуживания Сбербанка;
  • через интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

При самостоятельной оплате через мобильные приложения банков она осуществляется в Единый расчетный центр «Уралэнергосбыт» (ЕРЦ «Уралэнергосбыт», или ООО «Новые коммунальные решения»).

При отсутствии в населенных пунктах офисов и устройств самообслуживания Сбербанка – плата за электроэнергию без комиссии принимается в подразделениях АО «Почта России».

Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Информация для потребителей».

Фото: donday.ru

image