image

«Нужно ли платить?»: саткинцам напомнили об оплате за услуги по вывозу ТКО предыдущего подрядчика

ЖКХ
13:46
565 просмотров

В социальных сетях жительница Межевого Марина С. написала, что  получила две квитанции: на оплату услуг по вывозу ТКО от МУП «Комритсервис» и ООО «Златспецстранс».

«Почему две организации мне выставили счёт за мусор? Кому платить и за что? Не хотелось бы в Новый год войти с долгами, но и платить непонятно за что тоже не хочется»,  - интересуется женщина.

С 1 ноября в Саткинском районе сменился Регоператор по обращению с отходами. Теперь обязанности оператора выполняет ООО «Златспецстранс». Саткинцы получили квитанции от МУП «Комритсервис» на оплату услуг по вывозу ТКО за октябрь, которые до сих пор у большинства не оплачены.

«Действительно, далеко не все на данный момент произвели оплату по этим квитанциям, более того, за физическими и юридическими лицами сохраняется задолженность за ранее потреблённые услуги. Напомним, что эти долги не переходят к новой компании, не подлежат списанию, но при этом подлежат, согласно закону, взысканию в судебном порядке. За потребителями сохраняется обязанность по оплате ранее оказанных услуг», - сообщили специалисты МУП «Комритсервис».

Следовательно, в таких ситуациях саткинцы должны оплатить обе квитанции.

При возникновении вопросов, а также необходимости урегулирования спорных вопросов, уточнения суммы или реструктуризации образовавшейся задолженности по-прежнему можно обратиться в абонентский отдел по адресу: г. Сатка, ул. Молодёжная, 1В, по телефону 8-(351-61)-96-909.

image
image