image

«Нас постоянно топит!»: в одной из многоэтажек саткинского микрорайона Западного протекает крыша

ЖКХ
15:36
423 просмотра

Жительница Сатки пожаловалась в одной из групп в социальных сетях на то, что в Западном микрорайоне, по адресу 40 лет Победы, 23 протекает крыша дома.

- Топит две квартиры на пятом этаже, но добегает и до нашей, на четвёртом. Управляющая компания бездействует! Ждём, когда уже что-то сдвинется с мёртвой точки, ведь топит крышу и весной, и летом, и осенью... В квартире сделан ремонт, жалко и соседей сверху, они пенсионеры, - пишет жительница проблемного дома.

По данным управляющей компании МУП «МКЦ», мероприятия по ремонту кровли над квартирой пострадавшей поставлены в план на вторую половину октября 2020 года.

«Собственники помещений в случае неудовлетворительного управления многоквартирным домом вправе сменить управляющую организацию, инициировав собрание собственников помещений многоквартирного дома с повесткой дня о смене управляющей организации либо способа управления многоквартирным домом, с составлением протокола общего собрания», - говорится в ответе администрации Саткинского района.

Автор: Анна Порозова. 

image
image