image

«Мусора стало больше»: представители «Комритсервиса» рассказали саткинцам о вывозе мусора и оплате этой услуги

ЖКХ
14:08
323 просмотра

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал, что пени за просрочку коммунальных платежей начисляться не будут. Это одна из мер поддержки в период борьбы с коронавирусом.

По словам представителей МУП «Комритсервис», «не все потребители верно истолковали изменения и решили, что можно не оплачивать до конца года и сами услуги».

«Запрет начисления пени не отменяет обязанность оплаты! Принятые меры направлены в первую очередь на снижение нагрузки граждан в трудных условиях, при этом обязанность своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохраняется. В дальнейшем к должникам также могут быть приняты меры по взысканию задолженности в установленном законом порядке», – говорится в официальном сообщении предприятия.

- От платёжной дисциплины зависит устойчивость работы нашего и других предприятий жилищно-коммунального комплекса, - говорит директор МУП «Комритсервис» СМР Михаил Итальев. – В связи с ситуацией с коронавирусом в нашей работе ничего не изменилось: мы продолжаем вывоз и захоронение ТКО, кроме этого, сегодня мы фиксируем увеличение нагрузки – жители остаются дома и ТКО образуется гораздо больше. В разы увеличился объём крупногабаритного мусора – на изоляции люди занялись домашними делами, ремонтом, освобождением кладовых и площадки заполняются беспрерывно. Также региональный оператор принимает участие и в санитарной очистке территории района, в условиях выхода на субботники ограниченного количества людей на предприятия сферы ЖКХ в этом году будет повышенная нагрузка.

Подготовила Валерия Миронова.

Фото: tamlife.ru 

 

image
image