image

«Многострадальная площадка»: жители старой части Сатки пожаловались на горы мусора вокруг пустых баков

ЖКХ
11:07
39 544 просмотра

Жители старой части возмущены: мусорные баки с площадки сбора ТКО на улице Бочарова опустошают, а мусор вокруг целой поляной остаётся лежать.

- Из окон вид неприятный, мимо пройти – противно! Баки с горем пополам, но вывозят, а вокруг мусор лежит жирным слоем. Вот-вот крысы заведутся. Куда писать, к кому обращаться...- говорят местные жители.

- На Бочарова все время мусор льется через край, что возле поликлиники, что возле «Магнита». Что будет летом? Зато квитанции бегом носят, даже оплату не успевают проставить, тут же распечатывают и несут...- пишут жители ближайших домов.

Портал «Говорит Сатка»  за комментарием обратился в управление по благоустройству администрации района.

Нам пояснили, что сотрудники управления сегодня, 10 марта, обратились к региональному оператору по вывозу мусора ООО «Златспецтранс».

- Нам сообщили, что был затруднён вывоз мусора из-за того, что рядом с контейнерными площадками люди ставят личные автомобили. Сегодня мусор будет вывезен, а подрядчик, который отвечает за уборку контейнерных площадок, тут же собирают весь мусор и опять грузят. То есть сегодня площадку уберут. Кроме того, мы обратились в «Златспецтранс» с просьбой увеличить количество рейсов на данную площадку, планируется добавить четвёртый рейс утром, - рассказали в управлении по благоустройству.

Автор: Анна Порозова. 

Фото читателей.

image