image

«Ледяная угроза»: саткинцы обеспокоены тем, что на крышах многоквартирных домов висят огромные сосульки

ЖКХ
17:57
452 просмотра

Сегодня, 16 ноября, порталу «Говорит Сатка» поступило множество обращений по поводу того, что на домах висят огромные сосульки, которые несут опасность жизни людей.

- Я живу в доме №7 по улице Ленина. Очень переживаю за людей, проходящих, под моими окнами. Ведь в Сатке уже был случай несколько лет назад, когда сосульки, упавшие с крыши унесли жизни двух женщин, - говорит жительница Сатки Лидия Дмитриевна.

Также жалобы поступали и с Бакала.

- Почти на всех крышах – сосульки огромные. Неужели нужно каждый год напоминать коммунальным службам о том, что зима пришла, и за этим нудно следить?! Что сосульки надо сбивать, чтобы, не дай Бог, кому-то на голову они не свалились! Ведь все же так просто – началась зима, и все это – предсказуемо. В итоге ежегодно у нас – одно и то же. Хочется жить в городе, где о людях думают! – говорит жительница Бакала Людмила Вишневская.

Портал «Говорит Сатка» обратился в пресс-службу администрации Саткинского района с просьбой рассказать, какие централизованные работы по сносу сосулек будут производиться в Саткинском районе. Следите за публикациями.

Автор: Анна Порозова. 

image