image

Квитанции за электроэнергию, которые скоро получат саткинцы, будут не зелёными, а с символикой нового поставщика

ЖКХ
16:12
485 просмотров

Квитанции от нового поставщика электроэнергии будут не зелёные, как написали некоторые СМИ.

Недавно на встрече с потребителями, руководство нового поставщика электроэнергии «Уралэнергосбыт» озвучило помимо прочего и то, что на новых квитанциях в строке зелёного цвета будет выполнена надпись: «Плати по зелёной». Некоторые решили, что это означает, что квитанции будут зелёного цвета.

Как рассказали журналисту сайта «Говорит Сатка» в «Уралэнергосбыт», на самом деле счета придут на обычных бланках белого цвета в формате А4, но с корпоративной символикой ресурсоснабжающей организации. Самое главное, новые счета будут перфорированными, то есть закрытыми с отрывной частью. Вся информация о потребителе будет скрыта во внутренней части квитанции. Этого требует закон «О защите персональных данных», просто не все ресурсники его соблюдают.

Для выделения счёта за электроэнергию из массы других бумаг в почтовом ящике с наружной стороны квитанции и будет располагаться надпись: «Плати по зелёной». Напомним, что с 1 июля электроэнергию жителям Челябинской области поставляет компания «Уралэнергосбыт». Показания можно передавать, как и прежде до 23 числа каждого месяца. Как мы уже писали, способы передачи показаний остались прежними: по бесплатному номеру 8-800-1000-172, а также на сайте http://uralsbyt.ru/ через опцию «Передать показания» на главной странице, оператору при оплате (либо через платёжные терминалы, онлайн-сервисы).

Важно, что адреса офисов обслуживания потребителей тоже остались прежними.

В Сатке офис расположен по адресу: улица Советская, 7 (старая часть города), номера телефонов 5-99-71, 5-99-62.

Он работает с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу до 16.00, с перерывом на обед с 12.00 до 12.48, суббота и воскресенье выходные.

В Бакале адрес офиса обслуживания: улица Октябрьская, 4, телефоны 5-99-68, 5-99-6.

В Межевом офис расположен по адресу: улица Карла Маркса, 5а, телефон 5-99-62.

В Бакале и Межевом офисы обслуживания работают по тому же графику, что и в Сатке. 

Совсем скоро мы расскажем читателям сайта «Говорит Сатка» о том, как будут возвращаться переплаты, совершённые в адрес предыдущего поставщика, а их оказалось очень много. Следите за новостями на сайте «Говорит Сатка».

image