image

«Когда восстановят?»: сегодня из-за ветра некоторые дома в Сатке остались без электричества

ЖКХ
11:43
40 247 просмотров

Прошедшая ночь в Саткинском районе выдалась особенно ветреной. «Думала, что балкон снесёт», - делятся впечатлениями утром коллеги.

Не обошлось без неприятных происшествий. Так, сегодня, 6 марта, в редакцию портала «Говорит Сатка» поступил ряд жалоб на отсутствие электричества в многоэтажках. 

Так, утром не обнаружили света жители дома № 10 по улице Молодёжной. Позже позвонили из дома № 21 по улице Пролетарской. Известно, что нет света в некоторых поселениях района. 

Наш информпортал передал жалобы саткинцев в «Россети Урал». Пресс-секретарь филиала «Челябэнерго» Марина Чернова сообщила, что действительно сегодня в Сатке в результате повреждения ввода 6 КВ в ТП произошло нарушение электроснабжения.

«Аварийно-восстановительная бригада филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» находится на месте и проводит работы для восстановления электроснабжения потребителей. Подача электроэнергии будет восстановлена в ближайшее время. Энергетики делают все, чтобы свет в домах жителей появился в кратчайшие сроки», - пояснили в «Россетях».

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка».

image