image

«Как платить?»: жительница Сатки два месяца не получала квитанции за электроэнергию

ЖКХ
12:08
36 494 просмотра

К порталу «Говорит Сатка» обратилась местная жительница — женщина пенсионерка, проживающая в доме № 6 по улице Ленина. Она рассказала о том, что ей уже два месяца не приходят квитанции за электроэнергию, она не может оплатить счета.

- Электронными сервисами я пользоваться не умею, хотелось бы получать именно бумажный вариант. Помогите решить эту проблему, - с таким запросом обратилась к нам женщина.

Мы обратились в пресс-службу ООО «Уралэнергосбыт» с просьбой рассказать, по какой причине не приходят бумажные квитанции по указанному адресу и как возобновить доставку квитанций.

Нам пояснили, что причины, по которым не приходят квитанции, могут быть разными. В каждом случае компания разбирается индивидуально. В данном случае жительнице Сатки два месяца не приходили квитанции, так как по данному адресу была переплата.

- После обращения печать квитанции возобновилась. В марте придет квитанция без начислений, сумма переплаты еще не перекрыла ежемесячное потребление.  Часто клиенты сами отказываются от печати бумажных квитанций, ведь посмотреть информацию о начислениях можно в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ), банковских платежных системах, в личных кабинетах «Уралэнергосбыт» и Единого расчетного центра. Для оплаты услуг бумажная квитанция не требуется. В банках достаточно назвать адрес, - рассказали в ООО «Уралэнергосбыт».

Получать квитанции можно и на электронную почту. Такой способ доставки считается наиболее надежным. Электронная квитанция полностью идентична бумажной, приходит на неделю раньше, посмотреть можно с любого устройства – телефона, айпада, ноутбука.

- Если клиент  не получил  ни электронную, ни бумажную квитанцию, то нужно зайти в свой личный кабинет и проверить способ доставки квитанций, а также адрес электронной почты, указанный при регистрации.  Кроме того, уточнить причину отсутствия квитанций можно в любом из официальных чатов ЕРЦ УЭС в ВК, Телеграме, Вайбере, - пояснили в пресс-службе.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image