image
image

Государственная жилищная инспекция привлекла к ответственности руководителя саткинской управляющей организации

ЖКХ
10:59
605 просмотров

Житель дома № 57, расположенного на улице Пролетарской, обратился в прокуратуру. Он сообщил о ненадлежащем содержании общего имущества собственников управляющей организацией ООО «МКЦ-Сатка».

«В ходе проверки установлено, что вблизи окна квартиры в доме № 57 по ул. Пролетарская г. Сатка разрушена кирпичная кладка наружной стены, видны трещины в бетонной плите кровли дома над окном квартиры, в углу жилой комнаты квартиры видны мокрые подтеки на обоях, стена на ощупь сырая, на отдельных участках видны разводы после высыхания. По результатам проверки городской прокуратурой в отношении директора ООО «МКЦ-Сатка» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено для рассмотрения в государственную жилищную инспекцию. Кроме того, руководителю управляющей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона», – рассказали представители Саткинской городской прокуратуры.  

Там также сообщили, что государственной жилищной инспекцией по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении руководитель управляющей организации признан виновным в его совершении, назначено административное наказание.

«В рамках рассмотрения представления городской прокуратуры управляющей организацией выявленные нарушения устранены», – уточнили в прокуратуре.

Фото: gzhi.gov74.ru

image
image