image
image

«Главный вопрос»: когда планируется включить отопление в Саткинском районе

ЖКХ
10:10
542 просмотра

На улице холодно и сыро. Жители Саткинского района с нетерпением ждут, когда включат отопление. В районной администрации сообщили, что к началу отопительного сезона всё готово. 

- На сегодняшний день идёт подписание паспортов готовности многоквартирных домов, проведены ремонты и опрессовки сетей. Технически котельные и сети в поселениях Саткинского района к запуску готовы, проведены все плановые работы. Запуск тепла планируется начать в районе с 15 сентября, по факту подписания распоряжений о начале отопительного сезона главами поселений, - сообщает первый заместитель Главы Саткинского района Павел Баранов.

Согласно законодательству, местные власти регулируют нормативы для включения отопления в регионе или населенном пункте. Они руководствуются среднесуточной температурой и прогнозом погоды. Среднесуточная температура не должна превышать +8 градусов Цельсия в течение пяти дней. Это главное условие для включения центрального отопления.

Для этого проводятся замеры в разное время суток. Обычно выбирают самое холодное время и максимальную дневную температуру. Складывают эти показатели и делят на два. Получается среднесуточный результат.

Автор: Анна Порозова. 

image
image