image

«Две проблемы»: прокуратура требует решить вопрос с дорогой и электроопорами в посёлке Саткинского района

ЖКХ
13:53
721 просмотр

Житель улицы Глинки, которая находится в Рудничном, пожаловался в прокуратуру на плохое состояние дорожного полотна и опор линий электропередач. 

«По результатам проверки главе Бакальского городского поселения  внесено представление об устранении нарушений закона в сфере безопасности дорожного движения, по результатам рассмотрения которого устранены повреждения в виде искажения поперечного профиля и ровности проезжей части автомобильной дороги, проведена подсыпка укрепляющим материалом автомобильной дороги, выполнено профилирование дорожного полотна, руководитель обслуживающей организации привлечен к дисциплинарной ответственности», – сообщили в Саткинской городской прокуратуре.

Там также уточнили, что директору ПО «ЗЭС» филиала ОАО «МРСК Урала-Челябэнерго» также внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере энергетики. В рамках его исполнения проведены работы по приведению  опор линии электропередач в нормативное состояние путем их замены и установления дополнительной опоры. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image