image

Директор саткинской управляющей компании «РеммонтажСервис» рассказал о подготовке к отопительному сезону

ЖКХ
12:25
518 просмотров

Перед началом отопительного сезона «горячие» вопросы не беспокоили собственников МКД под управлением «РеммонтажСервис»: люди точно знали – в урочный час в их жилье тепло непременно поступит. Так оно и случилось. Сайт «Говорит Сатка» попросил рассказать директора управляющей компании Рафката Султанова, почетного работника ЖКХ России, что пришлось выполнить коллективу, чтобы порадовать жителей теплом в срок.

–В летний период был выполнен целый комплекс мероприятий в рамках утвержденной ремонтной программы. Освоено более 1 млн 600 тыс. рублей. За счет этих средств отремонтированы кровли домов, подъезды, отмостка зданий, межпанельные швы, заменены стояки розливов систем отопления, водоснабжения, восстановлены семь вентиляционных каналов, произведена замена деревянных оконных рам на окна из ПВХ-профиля в подъездах.

Управляющая организация ежемесячно отчитывается перед советами домов о выполненных работах в объемном и денежном выражении. После соответствующей проверки подписываются акты выполненных работ.

– Какова сегодняшняя повестка дня?

– В настоящее время идут наладочные работы системы отопления после ее запуска. Одним днем систему не запустишь, поэтому требуется какое-то время на вышеназванные работы.

– Подготовка жилья к отопительному сезону традиционно контролировалась муниципалитетом. Насколько, на ваш взгляд, важно подобное взаимодействие?

– Администрация Саткинского муниципального района в последние годы особое внимание уделяет всему комплексу мероприятий по подготовке МКД к отопительному сезону. Под контроль взяты: состояние кровли, остекление окон в подъездах, окна чердачных и подвальных помещений, электрооборудование, внутридомовое газовое оборудование. Все дома принимаются комиссионно.

– Информируя население о выполненных работах, вы никогда не забываете рассказать о меняющемся отношении жителей к своей собственности.

– Это так. Жилфонд требует большого внимания и затрат для поддержания его в технически исправном состоянии. Радует то, что собственники все это понимают и принимают решения на проведение текущих ремонтов конструктивных элементов домов, инженерных сетей. Выполнение больших объемов текущих ремонтов положительно сказывается на безаварийной эксплуатации МКД.

– Отопительный сезон стартовал. Завершаются и наладочные работы. Что впереди?

– В связи с планированием строительства новой котельной в старой части Сатки и переходом на закрытую схему теплоснабжения управляющая организация заключила договор на установку в домах автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов. Подрядная организация начала работу по укомплектованию узлов и приступила к их монтажу. Эти работы будут выполняться за счет бюджетных средств.

– Всегда приятно завершать разговор на позитивной ноте. Спасибо вам за интервью. Успехов в дальнейшей деятельности на благо саткинцам!

 

 

 

 

 

 

image
image