image

«Что делать, если соседи захламили подвал?»: с таким вопросом к нам обратилась жительница Сатки

ЖКХ
13:48
377 просмотров

Жительница Сатки утверждает, что соседи захламили подвал в многоквартирном доме, где она живёт, но поделать с этим другие жильцы ничего не могут.

- Три семьи в нашем доме, по всей видимости, решили, что подвал принадлежит им и заставили его всякой всячиной – от детских велосипедов до старой мебели, - рассказала пенсионерка сайту «Говорит Сатка». – Я сама и другие соседи делали им замечания, но ничего не изменилось. Обращались к старшей по дому, она сказала, что это их право, и мы тоже можем что-то спустить в подвал. Но куда спускать-то? Там всё забито!

В управляющей организации, которая обслуживает этот дом, ответа на свой вопрос мы пока не получили, но обязательно передадим туда жалобу пенсионерки.

Зато в Государственной жилищной инспекции говорят, что в соответствии с пунктом 4.1.15 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 не допускается захламлять и загрязнять подвальные помещения. Там порекомендовали нашей читательнице в случае бездействия управляющей компании обращаться в златоустовское отделение ГЖИ по номеру телефона 8 (3513) 65-50-43.  

Автор: Ирина Власова

Фото: ecmo.ru

image
image