image
image

Был ли в Сатке «День жестянщика», или Как город пережил первый снегопад

ЖКХ
17:31
870 просмотров

Вчера выпал первый снег. Были ли готовы к нему коммунальные службы, автомобилисты и жители города? Выяснял это корреспондент сайта «Говорит Сатка».

Организации, занимающиеся уборкой города, к работе приступили сразу же – в ночь со среды на четверг, когда пошёл снег.

- 22 октября в три часа ночи мы совместно с коллегами-субподрядчиками ООО «Барс» начали работать: техника вышла на улицы, провели очистку снега, осуществили обработку проезжей части противогололёдными материалами, прочистили тротуары, - рассказала директор ООО «Наш город» Юлия Маршакова. – Все усилия были брошены на уборку города. К зиме мы готовы, противогололёдные материалы закуплены, спецтехника готова.

В пресс-службе ОГИБДД МВД по Саткинскому району отмечают, что увеличения количества ДТП на дорогах за эти два дня не было. Случилось одно ДТП, в котором был пострадавший, но оно произошло не из-за того, что выпал снег или был гололёд, а по вине водителя – он нарушил скоростной режим.

В пресс-службе отдела ГИБДД напоминают саткинцам о том, что сейчас темнеет раньше, выпал снег, а значит нужно быть внимательнее на дорогах.

- Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, быть осторожнее, пешеходам важно убедиться, что их пропускают, прежде, чем ступать на пешеходный переход, на детей нужно надевать одежду со светоотражающими эффектами, - предостерегают в ГИБДД.

В пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» сейчас уточняют данные - увеличилось ли количество людей, обратившихся к травматологу и получивших ушибы и переломы из-за падения на улице. Информацию сайту «Говорит Сатка» обещали предоставить 26 октября.

КСТАТИ 

В одном из сообществ в социальной сети «Вконтакте» некий пользователь написал: «Ура!Снег выпал. Наконец-то на Пролетарской асфальт положат».

Автор: Ирина Власова 

image