image

«А мы не замёрзнем?!»: бакальцев всерьёз беспокоит вопрос, связанный с началом отопительного сезона

ЖКХ
14:50
448 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратилась наша читательница Мария Петровна. Пенсионерка поинтересовалась, как пройдёт отопительный сезон в Бакале.

- В газете читала, что имеются какие-то долги за тепловую энергию и, насколько я помню, были уже весной проблемы с отоплением в нашем городе. Впереди зима. Чего нам ждать? В Сатке отопление уже дали, а нам когда? Надеюсь, зиму мы проведём комфортно, с отоплением... – говорит женщина.

Как разъяснил порталу «Говорит Сатка» начальник отдела ЖКХ Бакальской администрации Евгений Пьячев, бакальцам беспокоиться не о чем, тепло будет, только нужно немного подождать.

-  12 сентября в Бакале планируется запуск горячего водоснабжения. Будут запущены котельные Калининского, Центрального и Северного районов. С 15 сентября будет запущено отопление. Немного придётся подождать многоэтажкам – «Апельсиновому раю». Там в данный момент прохдит капитальный ремонт теплотрассы, тепло будет запущено не позднее 20 сентября. Что касаемо долгов, данный вопрос решается, отопление в любом случае запустим, - пообещал Евгений Пьячев.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка». 

 

image
image