image
image

Ветеринар Александр Тарасов: «Занятия с кинологом необходимы каждой собаке»

Животные
10:00
522 просмотра

Известный ветеринар Александр Тарасов убежден: занятия с кинологом необходимы каждой собаке. Только тогда ваш питомец станет не только вашей отрадой, но и лучшей защитой.     

– Ко мне на прием приводят много собак – послушных и не очень, – рассказал сайту «Говорит Сатка» Александр. – Сам держу пса, поэтому точно знаю: безнадежные в смысле дрессуры животные – это исключение. Проблема заключается в нас самих. Мы заводим питомца и думаем, что со временем он сам собой станет степенным и послушным. Но даже с самой смышленой собакой необходимо регулярно заниматься! И чем раньше начнется процесс обучения, тем легче и быстрее вы добьетесь результата.

Да и сама дрессировка, если ее проводит специалист, выглядит как игра. Участвуя в ней, щенок приобретает необходимые навыки, изучает команды. Конечно, бывают непослушные малыши (как и у людей), и тогда необходимо прибегать к помощи профессионала. Хороший кинолог всегда подскажет, как преодолеть те или иные трудности, чтобы они не переросли в настоящую проблему.

Рад был узнать, что у нас в Саткинском районе такой специалист есть. Это кинолог Елена Бархатова, которая проводит обучение домашних питомцев из Сатки и Бакала.

Записаться к Елене на занятия и задать любые интересующие вопросы можно по телефону: 8-908-092-66-86.

Самые ответственные хозяева собак, столкнувшись с той или иной сложностью в поведении своего любимца, сразу доверяются профессионалу, а не сомнительным советам в Интернете. Владельцы животных, сознающих, что пес – это не игрушка, а ответственность, понимают: собаку нужно воспитывать. Она не может и не должна, как полагают дилетанты, «уметь все сама, а если не умеет, то просто глупая попалась». Именно кинолог станет лучшим «переводчиком» между вами и собакой.

Ветеринарный кабинет Александра Тарасова «ПриVET» расположен в Бакале. Его телефон 8-906-869-11-12. Записаться на прием к Александру Андреевичу в Сатке можно по номеру зоомагазина «Любимый питомец» 8-919-409-61-86.

 

image
image