image
image

Новость о том, что в Сатке открылся ещё один приют для собак, порадовала многих, но так ли это на самом деле?

Животные
13:17
995 просмотров

Сегодня, 11 декабря, в одной из местных групп в соцсети «Вконтакте» был опубликован пост, в котором сообщается, что якобы в нашем городе открылся приют для бездомных собак.

Фамилии и инициалы людей, указанных в посте, а также номер телефона, удаляем по этическим соображениям.

В комментариях люди сразу принялись радоваться этому событию. Кто-то даже начал предлагать забрать с улицы животных. Вот только никакого повода для радости нет: как выяснил портал «Говорит Сатка», это – чья-то неудачная шутка.

Номер, указанный в посте, принадлежит охранной организации. Там сайту «Говорит Сатка» пояснили, что указанные в посте люди, действительно, работают там. Только ни о каком приюте речи не идёт. А вот о штрафных санкциях, которые могут быть применены к шутнику, – вполне возможно.

КСТАТИ 

Напоминаем, что на сегодняшний день в Саткинском районе помощь бездомным животным оказывается в центре адаптации «Открытое сердце». Также есть несколько частных передержек – зооволонтёры помогают брошенным кошкам и собакам обрести новые семьи.

Между тем, мест для всех животных, нуждающихся в помощи, там не хватает. В группе «Открытого сердца» и на страницах зооволонтёров часто появляется информация о том, что нужна помощь с передержками. Если у вас есть желание и возможности внести вклад в доброе дело, можете оставить сообщение в этой группе. Также центр нуждается в помощи с выгулом собак и др. Подробнее - в группе, ссылка на которую указана выше. 

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора.

 

 

image
image