image

«Крош-путешественник или Последствия самовыгула»: собака из Бакала уехала в Сатку на маршрутке

Животные
10:02
582 просмотра

Пёс по имени Крош – не бездомный. Он живёт в семье бакальцев, однако сегодняшнюю ночь он провёл на улице в Сатке.

Всё дело в том, что вчера, 1 декабря, он приехал в наш город на маршрутном автобусе. Об этом местным зооволонтёрам сообщила жительница Бакала.

– Часто приходит в наш двор, а сегодня увязался за соседом, запрыгнул в маршрутку и уехал, – рассказала Наталья.

В соцсетях зооволонтёры опубликовали посты – прежде всего, чтобы найти хозяев собаки. Александр Зяблицев откликнулся сразу. «Собака моя», – сообщил он.  

Между тем, в разных группах начала появляться информация о том, что Кроша видели на разных улицах Сатки.

«Утром был в «Пятерочке», дети его за лапы таскали и в «Пятерочку» закидывали, мне жалко его стало, и детям не объяснить, что так делать нельзя, надеюсь утром пёс будет дома, и все будет с ним хорошо», – написала Анжелика Кузнецова под одним из постов.

Саткинцы сообщали о местонахождении Кроша и сочувствовали собаке: на улице ночами ещё холоднее, чем днём.

Сайт «Говорит Сатка» связался с Александром Зяблицевым. Он сказал, что прямо сейчас едет за собакой. Будем надеяться, что он найдёт своего питомца и ночёвка на холодной улице не вызовет проблем со здоровьем у собаки. 

Зооволонтёры просят жителей Саткинского района не отпускать своих питомцев на самовыгул. По их словам, далеко не все такие истории заканчиваются хэппи-эндом. Кошки и собаки, гуляющие сами по себе рискуют попасть под машину, стать жертвой догхантеров или попросту заблудиться. 

Также рекомендуется прикрепить к ошейнику собаки адресник с указанием телефона - в случае, если она убежит от хозяина на прогулке (порвётся поводок и т.д.), нашедшие её люди смогут быстро связаться с хозяевами. 

ВАЖНО!

Как уже было отмечено выше, хозяин выехал из Бакала на поиски собаки. Если вы видели Кроша или знаете, где он может находиться сейчас, позвоните по номеру: 89525160493 (Александр).

Автор: Валерия Миронова.

Фото: vk.com 

 

image