image

Александр Тарасов: «Ветеринария Саткинского района стремительно развивается»

Животные
15:25
553 просмотра

Завтра, 27 апреля, отмечается Международный день ветеринарного врача.

Известный далеко за пределами своего родного Бакала ветеринар Александр Тарасов, который уже несколько лет еженедельно ведет прием и в Сатке, в канун торжества рассказал «Метро» о некоторых тонкостях своей профессии.

– Далеко не все люди, даже опытные владельцы домашних животных, постоянные посетители ветклиник, представляют весь объем и разнообразие специфики работы ветеринара,, – поделился Александр Андреевич. – Я бы даже назвал ее призванием – делом всей жизни. Работаю ветеринаром более десяти лет и застал времена, когда многих больных зверей врачи просто усыпляли. К счастью, с тех пор многое изменилось. Теперь животное усыпляют лишь в самых безнадежных случаях, когда ему уже невозможно помочь, и оно страдает. В последние годы произошло особенно стремительное развитие нашего дела. Помимо новых эффективных препаратов, способных справиться с самыми опасными недугами четвероногих, появляются целые клиники, по уровню оснащения не уступающие человеческим. И это радует, ведь наши питомцы просто рождены быть любимыми!

Сейчас у каждого ветеринара появилась возможность присутствовать на лекциях, учиться у зарубежных специалистов. Например, Александр Тарасов на прошлой неделе был в Челябинске на семинаре по вопросам дерматологии. Одним из основных докладчиков выступала опытнейший врач из Тулузы (Франция). И такие лекции сейчас не редкость – было бы желание совершенствоваться в своей благородной, одной из самых милосердных профессий.

Александр рад, что специальность ветеринарного врача становится все более востребованной:

– Это отличный вариант для школьников, выбирающих будущую профессию. Если у вас есть главное – способность сострадать, желание дарить здоровье на долгие годы пушистым питомцам и радость их хозяевам, дерзайте! Вы можете раскрыть разные грани способностей, проявив себя как блестящий хирург или работая в лаборатории. Сможете стать УЗИ-специалистом или анестезиологом, но на каждом из этих постов вы станете спасать жизни братьев наших меньших. Ветеринария любит любознательных и целеустремленных!

В конце нашей беседы Александр Андреевич от всей души поздравил своих коллег-врачей с праздником и пожелал им успехов в труде!

Ветеринарный кабинет Александра Тарасова «ПриVET» расположен в Бакале. Его телефон 8-906-869-11-12. Записаться на прием к Александру Андреевичу в Сатке можно по номеру зоомагазина «Любимый питомец» 8-919-409-61-86.

image
image