image

В Сатке прошел мастер-класс по оказанию первой помощи для школьников и студентов

Здравоохранение
15:40
8 990 просмотров
В Сатке прошел мастер-класс по оказанию первой помощи для школьников и студентов

15 апреля в саткинской школе №40 прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи для активистов и наставников «Движения первых».

Участие принимали ученики школ №4, №5, №10, №11, №13, №14, №40, а также студенты Саткинского медицинского колледжа и Саткинского горно-керамического колледжа им. А.К. Савина.

Участники познакомились с основными принципами оказания первой помощи, узнали алгоритмы действий и правила поведения в различных ситуациях. Инструкторы провели для ребят наглядную демонстрацию того, что необходимо делать в тех или иных случаях, ответили на вопросы участников.

Педагоги узнали, как оказывать первую помощь пострадавшему и как обезопасить себя. Мастер-класс «Первая помощь» позволил детям приобрести навыки, которые позволят им стать более ответственными и заботливыми гражданами.

«Здорово, что такие мероприятия проходят в развлекательном формате, а не на уроках. Так гораздо проще освоить материал. Научилась делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, накладывать жгут...», - поделилась с порталом «Говорит Сатка» участница мастер-класса Алина Волкова. 

 

image