image

Жителям Саткинского района рассчитают субсидию по новым стандартам

Закон
17:50
400 просмотров

Правительство Челябинской области утвердило региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на этот год. Они применяются при расчете субсидии.

Расчет региональных стандартов ЖКУ производится по каждому муниципальному образованию в межотопительный и отопительный периоды. Величина стандарта связана с размером платы за жилое помещение, его наем, совокупной оплатой граждан за коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт в многоэтажках.

В период с 1 января 2019 года до 30 июня 2019 года этот стандарт увеличен: в Айлинском сельском поселении – на 1,02%; в Бакальского городском поселении – на 2,6%; в Романовского сельского поселения – на 2,21%; в Саткинского городского поселения – на 2,95%.

Как пояснили в отделе субсидий районного Управления соцзащиты, за прошлый период получателям субсидии произведен перерасчет.

В период с 1 июля 2019 года по  31 декабря 2019 года среднее увеличение стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг по Саткинскому району составит 2,23%.

По вопросам назначения и расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг   можно обращаться  в  отдел  субсидий  по адресу:  г. Сатка, ул. Солнечная,  31,  тел. 4-16-44.

Фото: kto-chto-gde.ru 

 

image