image
image

«Выявлены нарушения»: представители прокуратуры провели проверку в саткинском Доме ветеранов

Закон
14:49
455 просмотров

Саткинская городская прокуратура по поручению прокуратуры Челябинской области провела проверку соблюдения требований  пожарной безопасности в Доме ветеранов нашего города.  

«Выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности, а именно:  1. отсутствовал журнал эксплуатации систем противопожарной защиты; 2. на объекте защиты не заключен договор на техническое обслуживание АПСиСО людей в случае пожара с организацией имеющая лицензию на данный вид деятельности; 3. на объекте защиты аварийное освещение, установленное на путях эвакуации частично находилось в нерабочем состоянии», – сообщили представители прокуратуры.

Они также уточнили, что по результатам проверки городской прокуратурой в адрес главы Саткинского района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

«Оно рассмотрено, нарушения фактически устранены», – резюмировали в прокуратуре.

СПРАВКА

Согласно   части  2 статьи  37  Федерального  закона  от   21.12.1994   N   69 - ФЗ «О пожарной безопасности» руководители организации обязаны:

-соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны;

-разрабатывать и осуществлять меры пожарной безопасности;

-проводить противопожарную пропаганду, а также обучать своих работников мерам пожарной безопасности;

-содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные  средства  тушения  пожаров,  не   допускать их использования не по назначению.

Руководители организаций осуществляют непосредственное руководство системой пожарной безопасности в пределах своей компетенции на подведомственных объектах и  несут  персональную  ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности.

 

 

image
image