image

«Когда дорога - по колено»: госавтоинспекторы и дружинники выявили в Саткинском районе нетрезвых водителей

Закон
08:25
454 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» нередко сообщает о случаях задержания водителей, находящихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Однако такие новости, к сожалению, актуальности не теряют.

Очередных нетрезвых людей за рулём выявили сотрудниками ГИБДД совместно с представителями ДНД «Гарант Авто».

Как сообщают официальные представители ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району, в минувшие выходные было задержано три таких водителя.

«К административной ответственности было привлечено 2 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда нарушители будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. Еще один водитель находился за управлением транспортного средства в нетрезвом состоянии повторно», – сообщили в Госавтоинспекции. 

КСТАТИ

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения водители несут уголовную ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image