image
image

«Всё просто»: как саткинцы могут удобно и выгодно зарегистрировать транспортное средство и получить права

Закон
12:59
474 просмотра

К сайту «Говорит Сатка» обратился житель нашего города, который попросил разъяснить, какими способами можно подать заявление о регистрации транспортных средств.

– Слышал, что теперь можно как-то через интернет, – говорит Валерия Фёдоров. – Так ли это, если так, то как это сделать?

В отделе ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району пояснили:

– Предварительная запись на приём в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД по вопросам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, обмена и выдачи национального водительского удостоверения, может осуществляться в электронном виде посредством сети интернет с использованием официального портала оказания Госуслуг: www.gosuslugi.ru, а также по телефону: 8 (35161) 9-63-40.

Как действовать?

Для того чтобы получить государственную услугу с помощью интернета, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru: ввести фамилию, имя, отчество, адрес, номер СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, после чего выбрать позицию «регистрация» и далее следовать инструкции по регистрации.

КСТАТИ

После регистрации на портале государственных услуг вы не только сэкономите время, но и получите 30% скидку. При заказе государственной услуги на портале пользователю сообщается дальнейшее время и место получения услуги, что позволяет ему прибыть в назначенный срок и получить необходимые документы без длительного ожидания.

Фото: yandex.net

image
image