image

Водителям Саткинского района напомнили, чем чревата парковка в местах для стоянки автомобилей инвалидов

Закон
13:03
416 просмотров

Жители Саткинского района обратились к полицейским и представителям добровольной народной дружины «Гарант Авто» провели проверку с просьбой наказать водителей, оставляющих автомобили в местах, предназначенных для парковки машин, на которых передвигаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

«К сожалению, единственное, что может удержать бессовестных здоровых водителей от парковки на инвалидной стоянке – это денежное наказание! Какой штраф ожидает нерадивых? Ответственность за использование стоянки для инвалидов, определена во второй части статьи 12.19 КоАП РФ, и на сегодняшний момент административный штраф за данное нарушение составляет 5 000 рублей», – отметили представители ДНД «Гарант Авто».

Стражи порядка также пояснили, что, помимо финансового взыскания, машина безответственного водителя может быть эвакуирована:

«В настоящее время под знаками, указывающими на наличие парковки для инвалидов, зачастую закреплена табличка, уведомляющая о возможной эвакуации ТС нарушителя правил. Если авто будет забрано на штрафстоянку, то, кроме штрафа, водитель заплатит за эвакуацию, а также за время, которое его транспорт будет находиться на чужой территории»».

Фото: ДНД «Гарант Авто». 

image