image

«Ваши вопросы»: куда обращаться жителям Саткинского района, которые усомнились в законности вырубки деревьев?

Закон
08:25
6 274 просмотра
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Жители Саткинского района интересуются: что делать, если заметили, как кто-то вырубает деревья в лесу?

– Недавно ходил за грибами, – рассказывает читатель нашего портала Михаил Вострых. – Заметил, как два мужчины рубят дерево. Меня интересует: имеют ли они право на это? Есть ли разрешение?

В Саткинском лесничестве пояснили: смотря о каких вырубках идёт речь. На некоторых участках работают арендаторы, отметили в лесничестве. Для того, чтобы уточнить это, можно обратиться по телефону: 8 (35161) 9-60-35.

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району сообщили, что ранее полицейские провели 10 проверок. В результате было выявлено 7 административных правонарушений.

«Из незаконного оборота изъята 1 единица техники и незаконно заготовленная древесина на сумму около 56 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе.

ВАЖНО!

За незаконное уничтожение леса законодательством предусмотрена административная или уголовная ответственность. Так, в случае если сумма причиненного в результате незаконной вырубки ущерба превышает 5000 рублей, к нарушителям будут применены меры уголовной ответственности, которые четко обозначены в статье 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если вам стали известны факты незаконной вырубки лесных насаждений, обращайтесь в полицию по телефонам: 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20, 102.

 

image
image