image

В Саткинском районе привлечены к ответственности 43 уклониста от уплаты штрафов

Закон
12:04
536 просмотров

43Полицейские подвели итоги работы по взысканию административных штрафов 2018 году.

В ушедшем году на территории Сатки и района полицейские  совместно с судебными приставами  проводили мероприятия по взысканию административных штрафов из числа наложенных должностными лицами ОМВД. Привлечено к ответственности 43 правонарушителя, взыскано административных штрафов на сумму 71 500 рублей.

  «Лицо, уклонившееся от уплаты штрафа в установленный законом срок,  совершает новое административное правонарушение -  неуплата административного штрафа. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, сообщает Надежда Корниенко, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Саткинскому району

 Всего в 2018 году за уклонение от уплаты административного штрафа было арестовано 79 граждан, обязательные работы назначены 10 гражданам.

Информацию о задолженности по административным штрафам (не по линии ГИБДД и ОВМ)  вы можете узнать, обратившись в ОМВД России по Саткинскому району в кабинет № 53  (тел.96-282).

image