image

В Саткинском районе началось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Закон
15:20
439 просмотров

С 22 марта в нашем районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Его проводят сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району.

Как пояснили в пресс-службе ОМВД России по Саткинском району, целью данного мероприятия является выявление каналов незаконной миграции, установление и документирование фактов нарушения миграционного законодательства в местах пребывания (проживания), трудовой деятельности и концентрации иностранцев и лиц без гражданства, выявление юридических и физических лиц, причастных к противоправным деянием в сфере миграции.

«Нелегальный мигрант» будет проходить до 26 марта.

«В период проведения мероприятий сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из других подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, УФСБ при силовой поддержке ОМОН запланировано проведение массовых проверок мест притяжения (пребывания) иностранных граждан, а также рынков, строительных объектов и тепличных хозяйств области», – сообщает пресс-служба ОМВД России по Саткинском району.

ВАЖНО!

Стражи порядка обращаются к жителям Саткинского района, с просьбой сообщать о фактах незаконного проживания иностранных граждан, а также осуществления ими трудовой деятельности на территории района по телефонам дежурных частей: 4-38-74, 5-54-20, или 102.

Фото: storage.myseldon.com

image