image

В Саткинском районе 19 водителей привлечены к ответственности за то, что сели за руль в состоянии опьянении

Закон
12:09
9 771 просмотр

В Саткинском районе в очередной раз госавтоинспекторы проводили рейды. Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России Саткинского района, на прошлой неделе к административной ответственности привлечено 19 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и не имеющим права на управление.

«Автовладельцы привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлен 1 водитель. Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», – рассказали в отеле.

Там также уточнили, что за управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечено 13 человек. 

 

image