image

В саткинском частном реабилитационном центре выявлены нарушения правил пожарной безопасности и санитарных норм

Закон
11:07
563 просмотра
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Саткинская городская прокуратура провела проверку соблюдения правил пожарной безопасности и санитарных норм в частной реабилитационном центре, который находится в нашем городе на улице Советской. Здесь временно проживают люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Участие в проведении обследования приняли специалисты ОНДиПр по Саткинскому и Катав-Ивановскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области, территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области в Саткинском районе.

«Выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности и нарушений санитарных правил. По результатам проверки городской прокуратурой в Саткинский городской суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности указанного реабилитационного центра. В отношении собственника помещения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  частью 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности). Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле городской прокуратуры», – сообщили в прокуратуре.

image
image