image

Суд дал администрации Саткинского района 12 месяцев для того, чтобы отремонтировать Порожскую гидроэлектростанцию

Закон
12:06
687 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Госкомитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области добился в суде понуждения администрации Саткинского района выполнить обязательства по ремонту и консервации исторической Порожской гидроэлектростанции, сообщает kommersant.ru.   

Там также уточнили, что работы по сохранению памятника необходимо провести в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в силу.

Напоминаем, что ещё в 2017-м году были выявлены нарушения, на устранение которых администрации нашего района давалось  три с половиной года. То есть к концу 2020-го года всё должно было быть выполнено. Но сделано этого не было. Вот и на сей раз

«Суд установил, что по состоянию на дату заседания ответчиком никаких мероприятий, направленных на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с требованиями федерального закона №73-ФЗ, проведено не было, объект в течение длительного времени находится в ненадлежащем состоянии, его состояние продолжает ухудшаться, что привело к необходимости запрета доступа граждан к нему. Перечисленное свидетельствует о ненадлежащем содержании ответчиком объекта культурного наследия, несмотря на необходимость исполнения своих обязательств по сохранению памятника», – цитирует kommersant.ru решение суда.

 

 

 

image
image