
Шесть нетрезвых водителей выявили сотрудники Госавтоинспекции за неделю в Саткинском округе

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Саткинскому району остановили на дорогах Саткинского округа 6 водителей в состоянии опьянения или отказавшихся проходить медицинское освидетельствование на наличие алкоголя.
Из них 5 человек привлечены к административной ответственности. По решению суда они будут лишены права управления на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафованы на 45 тысяч рублей.
Еще 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно. Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. По решению суда транспортное средство конфискуется в пользу государства.
Фото: Pinterest

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии