image

Саткинцам рассказали, что в России ужесточат контроль над продажей пива

Закон
13:25
409 просмотров

Минфин рассчитывает со следующего года распространить Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) на розничные продажи пивоваренной продукции, со ссылкой на главу ведомства Антона Силуанова сообщает rg.ru.

По мнению Силуанова, задача по обеспечению контроля за производством и оборотом пивоваренной продукции пока до конца не реализована.

– Мы видим, что количество проверочных мероприятий выросло за прошлый год, изъято более 1 млн тонн нелегальной продукции. Но до сих пор системных решений пока еще не принято, – цитирует министра «РГ».

Сообщается также, что Минфин подготовил положительное заключение на соответствующий законопроект о распространении ЕГАИС на розничные продажи пива и надеется, что он будет принят уже до конца 2020 года.

– В этой связи прошу проработать вопрос распространения ЕГАИС на розничную продажу пивоваренной продукции. Мы говорим о необходимости маркировки пивоваренной продукции, поэтому в рамках работы нашей системы ЕГАИС нужно будет все это состыковать, – добавил Антона Силуанова.

Фото:  stolicaonego.ru

image