image

Саткинская прокуратура добивается соблюдения прав многодетных семей на получение земельных участков

Закон
11:33
536 просмотров

Саткинской городской прокуратурой проанализировано состояние законности в сфере соблюдения прав многодетных семей на получение земельных участков, пригодных для использования под индивидуальное жилищное строительство, сообщают официальные представители ведомства.

«Установлено, что в администрации Саткинского муниципального района на учете на бесплатное предоставление земельных участков состоит 138 многодетных семей. В 2019 году многодетным семьям земельные участки не предоставлялись, соответствующие земельные участки не формировались», – говорится в официальном сообщении представителей прокуратуры.

В адрес главы Саткинского муниципального района в июле 2019 года внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры города признаны обоснованными. Однако на данный момент на территории Саткинского муниципального района отсутствуют сформированные земельные участки для бесплатного предоставления гражданам, соответствующие меры также не принимаются.

Сотрудники прокуратуры направили исковое заявление о понуждении исполнения закона органом местного самоуправления.

Фото: sakhalife.ru 

 

image