image

Саткинская городская прокуратура потребовала от глав принять меры по подготовке к пожароопасному периоду

Закон
10:29
432 просмотра

Саткинской городской прокуратурой проведена проверка готовности муниципальных образований Саткинского муниципального района к пожароопасному периоду 2020 года.

Установлено, что в нарушение требований закона на территории Айлинского сельского поселения при въезде в село Айлино и деревни, расположенные на территории муниципального образования, обочины и пустыри не очищены от горючих отходов и сухой растительности на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо не отделены от леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Аналогичные нарушения закона выявлены в г. Сатка, Бердяушском, Бакальском, Сулеинском городских поселениях, Романовском сельском поселении.

Указанные нарушения закона свидетельствуют о неготовности муниципальных образований к пожароопасному периоду 2020 года, создают угрозу возникновения пожаров, препятствуют эффективному и своевременному их тушению, благоприятствуют причинению вреда здоровью и ущерба имуществу неопределенного круга лиц, ущерба лесному фонду, расположенному на территории поселений.

По результатам проверки городской прокуратурой главам указанных муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

По информации официальных представителей прокуратуры.

Фото: bizbi.ru

image