image

Саткинец привлечен к административной ответственности за призывы к участию в несанкционированном митинге

Закон
21:23
322 просмотра

Житель Сатки привлечён к административной ответственности за призывы к участию в несанкционированном митинге.

Как сообщает агентство новостей «Доступ», саткинца осудили по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Было установлено, что в социальных сетях он распространял информацию, агитируя за выход на митинг. Суд приговорил молодого человека к 20-ти часам обязательных работ.

За подобные призывы житель Миасса был оштрафован на 20 тысяч рублей.

Сегодня в Сатке на улице Металлургов около здания районной администрации также было замечено несколько человек с плакатами. Подробности сайт «Говорит Сатка» расскажет позднее. Следите за новостями.

Как сообщает 74.ru, сегодня из-за многочисленных участников акции протеста было парализовано движение в Челябинске на проспекте Ленина. Портал также сообщает о задержаниях нескольких участников несанкционированного митинга.

КСТАТИ

Порядок проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований предусмотрен Федеральным Законом РФ от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (в редакции Федерального закона от 08.06.2012 №65-ФЗ).

За нарушение порядка проведения собрания, митингов, демонстраций, шествий или пикетирований, и порядка участия в них наступает административная ответственность, предусмотренная Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель Саткинского района планирует выйти на одиночный пикет в поддержку политика Алексея Навального

Фото: kto-chto-gde.ru, cheltoday.ru

image