image

Прокуратура требует от главы Межевого городского поселения устранения недостатков

Закон
12:34
426 просмотров

Прокурорами нашего региона проведены проверки по фактам непредставления муниципальными образованиями принятых нормативных правовых актов для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Челябинской области.

Саткинской городской прокуратурой установлено, что сведения о принятых в 2019 году муниципальных нормативных правовых актах администрацией Межевого городского поселения для включения в регистр муниципальных правовых актов региона в установленный законом пятнадцатидневный срок направлены не были.

В соответствии с законодательством муниципальные нормативные правовые акты подлежат включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации путем их направления в Главное управление юстиции Челябинской области в течение пятнадцати календарных дней после их принятия (подписания).

По результатам проверки прокуратурой в отношении главы Межевого городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений закона.

По информации официальных представителей прокуратуры Челябинской области.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image