image

Прокуратура помогла жителю Саткинского района получить не выплаченные ему 59 тысяч рублей

Закон
09:38
559 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

При увольнении жителю Саткинского района не выплатили заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Это выяснилось в ходе проверки, которую провела Саткинская городская прокуратура.

«В связи с тем, что работодателем запрошенные городской прокуратурой документы по обращению не представлены, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его законных полномочий. По результатам рассмотрения судом постановления прокуратуры виновному лицу вынесено наказание в виде административного штрафа», – сообщили представители прокуратуры.

Они рассказали также, что в интересах работника городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании расчетных сумм, полагающихся при увольнении, взыскании денежной компенсации за невыплаченные в установленный срок суммы и компенсации морального вреда.

«Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме, в пользу работника взыскано 59 тыс. рублей. Кроме того, в отношении директора организации городской прокуратурой  по фактам выявленных нарушений трудового законодательства возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по  ст. 5.27 ч. 1 и ч. 6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых государственной инспекцией труда должностному лицу назначены административные наказания», – говорится в сообщении Саткинской городской прокуратуры.

 

 

image
image