image

Полицейские Саткинского района ведут борьбу с незаконным оборотом наркотиков и просят о содействии местных жителей

Закон
08:25
542 просмотра

26 июня во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В целях привлечения внимания населения к проблеме наркомании, в том числе в подростковой среде, сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району на постоянной основе проводят комплекс профилактических мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков позволит снизить не только уровень их проявлений, но и уровень смертности и болезней населения, а также оптимизировать социальную ситуацию в обществе.

Наркомания тесно связана с преступностью и является, образно говоря, питательной почвой для совершения различных преступных деяний. Эффективное предупреждение преступлений позитивно повлияет на состояние предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Если вам стали известны факты о немедицинском потреблении наркотических средств, о лицах употребляющих, выращивающих, изготавливающих или сбывающих наркотические средства, подозрительных квартирах, а также местах распространения наркотических средств, полицейские просят сообщать об этом в ОМВД России по Саткинскому району по телефонам:

9-62-51 (дежурная часть полиции),

9-62-69 (уголовный розыск);

или по круглосуточному «телефону доверия» Главного управления МВД России по Челябинской области: 8-(351)-268-85-94;

и «горячей линии» Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Челябинская областная клиническая наркологическая больница (8-351-775-11-91) для оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

По информации пресс-службы отдела МВД России по Саткинскому району.

Фото: мвд.рф

image