image

Полицейские Саткинского района раскрыли 4 преступления и пресекли более 80 правонарушений

Закон
09:25
323 просмотра

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Район» сотрудники ОМВД раскрыли 4 преступления, пресекли более 80 правонарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

В проведении операции были задействованы сотрудники службы судебных приставов, национальной гвардии, УИИ ГУФСИН России по Челябинской области, а также представители общественных объединений правоохранительной направленности «Сокол» и «Гарант авто». 
Полицейскими задержаны подозреваемые в кражах, фиктивной постановке на учет иностранного гражданина и нарушении правил дорожного движения. 

В отдел МВД России по Саткинскому району был доставлен мужчина 1980 года рождения, который подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222.3 УК РФ. 

480

Участковыми уполномоченными полиции был задержан саткинец, подозреваемый в краже велосипеда, стоимостью 4500 тысячи рублей. Также была раскрыта кража телевизора «Самсунг» из жилого помещения. Возбуждены уголовные дела по ч.1,2 статьи 158 УК РФ «Кража». 
Сотрудники ГИББД в ходе патрулирования улиц остановили автомобиль марки ВАЗ-21102, под управлением водителя, 1986 года рождения, который находился в состоянии опьянения. Ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП и был лишен права управления автомобилем. В настоящее время возбуждено уголовное дело по 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

Участковые уполномоченные полиции выявили факт хранения наркотического вещества у мужчины 1984 года рождения. Вещество направлено на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 
Всего полицейскими за время проведения операции выявлено 57 административных правонарушений, из них – 26 по линии ОГИБДД. Взыскано по линии ОМВД штрафов на сумму 13 500 рублей. Изъята 1 единица огнестрельного оружия, поставлено на фотоучет и дактилоскопировано 20 лиц.

По материалам пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

image