image

Полицейские Саткинского района проверили соблюдение мер профилактики распространения коронавируса в магазинах

Закон
11:26
452 просмотра

25 апреля в целях проверки соблюдения мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции, санитарно-эпидемиологических норм на территории Саткинского района сотрудниками полиции были проведены рейдовые мероприятия по объектам розничной торговли. Для проведения рейда было создано 7 оперативных групп, состоящих из сотрудников ГИБДД, участковых уполномоченных, патрульно – постовой службы и НИАЗ.

Правоохранители проверили, носят ли маски продавцы и покупатели, имеются ли в магазинах средства санобработки для рук, а также нанесена ли разметка для соблюдения дистанции между покупателями.

В ходе проведения мероприятия полицейские посетили более 40 объектов розничной торговли.



На территории Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности, в связи с этим мы напоминаем гражданам о том, что без крайней необходимости нельзя покидать дома, – начальник отдела МВД России  по Саткинскому району полковник полиции Раиль Шафиков  – Сотрудниками полиции проводится большая работа по недопущению распространения опасного заболевания. Регулярно проходят рейдовые мероприятия, организовано оповещение через громкоговорящие устройства на патрульно – постовых автомобилях для информирования жителей Саткинского района.

Сотрудники полиции продолжают работать во взаимодействии с представителями Роспотребнадзора и здравоохранения по проверке соблюдения гражданами предписанного режима изоляции. Выявленные нарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст 6.3. КоАП РФ.

Полицейские просят саткинцев ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам, которые с пониманием относятся к проводимым мероприятиям и соблюдают режим повышенной готовности. Данная мера направлена на сохранение здоровья граждан.

По информации отдела МВД России  по Саткинскому району.

image
image